BookTok: Entdecke Buchempfehlungen von TikTok

📚✨ Lass dich inspirieren von den neusten Buchempfehlungen im Genre New Adult, Fantasy, Romance, Jugendthriller und Romantasy! Entdecke Bücher, die auf Booktok…
more
·
70 Pins
 3d
Collection by
an info sheet describing the different types of books in english and spanish, including shakespeare's sonnets
Bulletpoints: Maxton Hall
Entdecke "Save Me: Special Edition", den ersten Band der Maxton Hall Reihe von Mona Kasten! Tauche ein in die spannende Welt von Ruby und James und erlebe ihre Geschichte, die nun auch verfilmt wird. Diese besondere Ausgabe bietet exklusive Inhalte und Einblicke in die Verfilmung. Sichere Dir jetzt Dein Exemplar und sei bereit, die fesselnde Romanze auf der Leinwand zu sehen. Bestelle noch heute und lass Dich von Mona Kastens Erzählkunst verzaubern!
a book sitting on top of a bed next to flowers
The Right Move
Entdecke "The Right Move", den zweiten Band der Windy City-Reihe von Liz Tomforde! Diese Sports Romance vereint Fake Dating und Grumpy x Sunshine und ist endlich auf Deutsch erhältlich! TikTok hat es zum Must-Read gemacht. Tauche ein in eine fesselnde Liebesgeschichte voller Spannung und Leidenschaft. Sicher Dir jetzt das Taschenbuch bei Thalia und erlebe die aufregende Welt von "The Right Move".
a stack of books sitting on top of a table
Assistant To The Villain
Entdecke den ersten Band der "Assistant to the Villain"-Reihe von Hannah Nicole Maehrer! Dieser spannende Roman kommt mit einem farbig gestalteten Buchschnitt, exklusiv in der limitierten Erstauflage der gedruckten Ausgabe. Tauche ein in eine Welt voller Intrigen, Abenteuer und dunkler Geheimnisse. Sichere Dir jetzt Dein Exemplar und erlebe ein unvergessliches Leseabenteuer. Bestelle noch heute und sei einer der wenigen, die diese besondere Ausgabe besitzen!
the cover for dark prince, which features an image of a crown and two arrows pointing to
Dark Prince
Entdecke den ersten Band der Royal Reihe: "Dark Prince" von J. S. Wonda! Dieses gefährliche Spiel begeistert mit einem wunderschönen Farbschnitt und fesselnder Spannung. Tauche ein in eine Welt voller Intrigen, Machtkämpfe und verbotener Liebe. Sichere Dir jetzt das Buch und erlebe eine packende Geschichte, die Dich nicht mehr loslässt! Hol Dir Dein Exemplar und beginne das Abenteuer!
Lies diese 4 Romane wenn du die Shatter Me-Reihe geliebt hast
Lies diese 4 Romane, wenn du die Shatter Me-Reihe geliebt hast: Die Beschenkte Rette mich vor dir Die Chroniken der Unterwelt - City of Bones Legend - Fallender Himmel Diese spannenden und fesselnden Romane bieten Dir intensive Geschichten und starke Charaktere, die Du nicht mehr aus der Hand legen kannst. Sichere Dir jetzt Deine Lieblingsbücher bei Thalia und tauche ein in neue Abenteuer!
a stack of books sitting on top of each other in front of a book shelf
All That We Are Together
Entdecke "All That We Are Together", den zweiten Band der Let-It-Be-Reihe von Alice Kellen! Dieser Roman, bekannt aus TikTok, verzaubert mit einer emotionalen Liebesgeschichte, die Dich nicht mehr loslassen wird. Perfekt für alle, die romantische und herzerwärmende Geschichten lieben. Sichere Dir jetzt Dein Exemplar bei Thalia und tauche ein in die gefühlvolle Welt von Alice Kellen. Bestelle noch heute und genieße ein unvergessliches Leseerlebnis!
a woman holding up a book in front of a bookshelf
Culpa Tuya - Mercedes Ron
Erlebe "Culpa Tuya – Deine Schuld" von Mercedes Ron, den zweiten Band der Culpa-Mía-Trilogie! Diese TikTok- und Wattpad-Sensation erzählt eine packende Enemies-to-Lovers-Romance über verbotene Liebe. Perfekt für alle, die intensive und emotionale Geschichten lieben. Sichere Dir jetzt das Taschenbuch bei Thalia und tauche ein in die fesselnde Welt von Culpa Tuya. Bestelle noch heute und lass Dich von dieser aufregenden Liebesgeschichte mitreißen!
a person holding up a book in front of a bookshelf full of books
Dark Elite - Redemption
Entdecke "Dark Elite – Redemption" von Julia Hausburg, den dritten Band der Corvina Castle-Reihe! Dieser Roman begeistert mit einer fesselnden Handlung und einem farbig gestalteten Buchschnitt – nur in limitierter Erstauflage der gedruckten Ausgabe. Erlebe packende Spannung und dramatische Wendungen. Sichere Dir jetzt Dein Exemplar bei Thalia und genieße diese besondere Ausgabe. Bestelle noch heute und tauche ein in die düstere Welt von Corvina Castle!
8 Bücher, die dir die Wartezeit bis zu Rebecca Yarros Flammengeküsst verkürzen
Hier sind 8 Bücher, die Dir die Wartezeit bis zu Rebecca Yarros' "Flammengeküsst" verkürzen werden: Das Reich der sieben Höfe – Silbernes Feuer It was always you Save Me Falling Fast All This Time – Lieben heißt unendlich sein It Starts With Us Was perfekt war Glühende Gefühle Diese spannenden und romantischen Bücher bieten Dir fesselnde Geschichten und sorgen für beste Unterhaltung, während Du auf Rebecca Yarros' "Flammengeküsst" wartest.
a person is holding up a book in front of a shelf with books on it
The Truth In Your Lies
Entdecke "Moon Notes: The Truth in your Lies" von Julia Pauss. Dieser fesselnde Roman im Taschenbuchformat entführt Dich in eine Welt voller Geheimnisse und Intrigen. Lass Dich von der packenden Handlung und den tiefgründigen Charakteren begeistern. Perfekt für alle, die spannende und emotionale Geschichten lieben. Sichere Dir jetzt Dein Exemplar bei Thalia und erlebe ein unvergessliches Leseabenteuer. Bestelle noch heute und tauche ein in die faszinierende Welt von "Moon Notes"!
the back cover of an email from thaliaa, which has been written in german
Save Me - Mona Kasten
Tauche ein in die Maxton Hall-Reihe mit "Save Me" von Mona Kasten! Dieser erste Band ist die Romanvorlage zur beliebten Amazon-Prime-Serie "Maxton Hall". Erlebe die packende Liebesgeschichte voller Emotionen und Intrigen, die die Herzen der Leser im Sturm erobert hat. Sichere Dir jetzt das Taschenbuch bei Thalia und lass Dich von der fesselnden Welt der Maxton Hall-Reihe verzaubern. Bestelle noch heute und genieße ein unvergessliches Leseerlebnis!
a book cover with the words mie tigh written on it and an airplane flying in
Mile High - Bulletpoints
Entdecke den ersten Band der Windy City-Reihe: "Mile High" von Liz Tomforde! Diese mitreißende Sports Romance vereint Forbidden Love und Enemies to Lovers – und ist endlich auf Deutsch erhältlich! Dank TikTok ist dieser Roman ein absolutes Must-Read. Sichere Dir jetzt das Taschenbuch bei Thalia und tauche ein in die aufregende Welt von "Mile High". Bestelle noch heute und lass Dich von dieser fesselnden Geschichte begeistern!
a person holding up a yellow book in front of a bookshelf filled with books
Better Than The Movies - Lynn Painter
Tauche ein in "Better Than the Movies" von Lynn Painter – die TikTok-Sensation endlich auf Deutsch! Diese charmante und humorvolle Liebesgeschichte verzaubert Leser weltweit. Ideal für Fans romantischer Komödien. Hol Dir jetzt das Taschenbuch bei Thalia und erlebe die magische Welt von "Better Than the Movies". Bestelle noch heute und lass Dich von dieser mitreißenden Story begeistern!
the back cover of an article with text in blue and green, on top of a white
Leseprobe: You'd be Home Now - Der neue Jugendroman von BookTok-Autorin Kathleen Glasgow
Lese jetzt die Leseprobe den BookTok Jugendroman von Bestsellerautorin Kathleen Glasgow. You'd Be Home Now erzählt die ergreifende Geschichte von Emmy und ihrem drogenabhängigen Bruder Joey. Einst der coole, fürsorgliche große Bruder, ist Joey jetzt ein Schatten seiner selbst. Doch Emmy erinnert sich an den liebevollen Bruder, der ihr stundenlang vorgelesen hat. Als Joey sie abweist, beginnt für Emmy ein Kampf um Verständnis und Hoffnung. Jetzt Buchempfehlung entdecken!
the book mile high is next to some dried flowers
Mile High: Verbotene Liebe zwischen Hockey-Playboy und Flugbegleiterin – Booktok-Hit auf Deutsch!
Entdecke den TikTok-Hit "Mile High" jetzt auf Deutsch! Tauche ein in die fesselnde Welt von Zanders, dem Hockey-Playboy, und Stevie, der schlagfertigen Flugbegleiterin. Erlebe, wie aus Enemies to Lovers eine verbotene Liebe entsteht, die nicht nur ihre Jobs, sondern auch ihre Herzen riskiert. Perfekt für Fans von Sports Romance und Forbidden Love! Hol dir den ersten Band der Windy City-Reihe und lass dich von der spannenden Story mitreißen. Folge uns für mehr Buch-Empfehlungen!